LE COLLECTIF

Une association créée par et pour les artistes.

Les membres

Lucas Harlé
Président
hello@ecstatic.fr

Marianne Abisseror
Vice-présidente

Jonathan Douine
Trésorier
jonathan@ecstatic.fr

Cécile Navarre
Chargée de production et administration
cecile@ecstatic.fr

Etienne De Bortoli
Musicien – Chargé d’action culturelle
etienne@ecstatic.fr

Jérôme Grenet
Vidéaste – Motion designer
jerome@ecstatic.fr

Romain Simard
Musicien – Chargé de production
romain@ecstatic.fr

jon sayer

Jon Sayer
Musicien – Chargé de diffusion
jon@ecstatic.fr

patricia therrachon

Patricia Therrachon
Graphiste – Directrice artistique

Hakim Rahouani / DJ Hakma
DJ Producer
hakim@ecstatic.fr
Arthur Docteur
Régisseur Son
arthur@ecstatic.fr
Mickaël Boufflers
Régisseur Son
mickael@ecstatic.fr

Cyril Baillargeau
Graffeur
cyril@ecstatic.fr

Lucas Turpin
Secrétaire

Pierre Leroi
Vidéaste
pierre@ecstatic.fr

Stéphanie Matharet
Directrice artistique

Damien Sayer
Artiste

Coralie Sévaux
vidéaste, journaliste Reporter d’images

Josselin Allaire
Régisseur Lumière

Charly Gentiluomo
Vidéaste – Cuisinier

Qui sommes-nous ?

Ecstatic Playground est une association créée par et pour les artistes.

Ecstatic Playground s’identifie comme un collectif, nous créons de la musique, des images, des décors, des vidéos.

Pour point commun, nous avons tous approché d’une façon ou d’une autre la banlieue ouest de Paris, le mouvement se lance sur des amitiés et l’envie commune de créer, de se divertir, et de le transmettre aux autres.

Nos axes de travail sont : le développement d’artistes, les actions culturelles et l’évènementiel.

Retrouvez nos artistes sur scène, en studio, en milieu hospitalier, en cuisine, en établissement scolaire, en soirée, à Paris ou à l’autre bout du monde.

Nos partenaires