LE COLLECTIF

Une association créée par et pour les artistes.

Les membres

Romain Simard
Musicien – Chargé de diffusion
romain@ecstatic.fr
Marianne Abisseror
Présidente
marianne@ecstatic.fr
Hakim Rahouani / DJ Hakma
DJ Producer
hakim@ecstatic.fr
Arthur Docteur
Régisseur Son
arthur@ecstatic.fr
Etienne De Bortoli
Musicien
etienne@ecstatic.fr
Charly Gentiluomo
Vidéaste – Cuisinier
charly@ecstatic.fr
Jérôme Grenet
Vidéaste
jerome@ecstatic.fr
jon sayer

Jon Sayer
Musicien – Chargé de diffusion
jon@ecstatic.fr

Josselin Allaire
Régisseur Lumière
josselin@ecstatic.fr
Mickaël Boufflers
Régisseur Son
mickael@ecstatic.fr

Pierre Leroi
Vidéaste
pierre@ecstatic.fr

patricia therrachon

Patricia Therrachon
Graphiste – Directrice artistique
patricia@ecstatic.fr

Cécile Navarre
Chargée de production
cecile@ecstatic.fr

Damien Sayer
Artiste

Jonathan Douine
Trésorier
jonathan@ecstatic.fr

Stéphanie Matharet
Directrice artistique

Qui sommes-nous ?

Ecstatic Playground est une association créée par et pour les artistes.

Ecstatic Playground s’identifie comme un collectif, nous créons de la musique, des images, des décors, des vidéos.

Pour point commun, nous avons tous approché d’une façon ou d’une autre la banlieue ouest de Paris, le mouvement se lance sur des amitiés et l’envie commune de créer, de se divertir, et de le transmettre aux autres.

Nos axes de travail sont : le développement d’artistes, les actions culturelles et l’évènementiel.

Retrouvez nos artistes sur scène, en studio, en milieu hospitalier, en cuisine, en établissement scolaire, en soirée, à Paris ou à l’autre bout du monde.

Nos partenaires